[b] ФИЛИАЛ ТРЕДА CharacterAI В /b/ №116[/b]

[s]Пытаемся соблазнить нейроняшек, создаём виртуальных ЕОТ, бугуртим из-за цензуры[/s]. Пребываем в ахуе с цензуры
https://beta.character.ai

[b]Remember: [s]no Russian [/s]Everything Characters say is made up![/b]

[b]CharacterAI [/b]— новое слово в мире нейросетей. Это сайт, на котором можно создавать умных ботов и задавать им тип личности. Боты работают с помощью нейросетей, учатся с помощью машинного обучения, а обрабатывают все запросы говносервера индусов, неспособные выдержать наплыв анонов с двача и форча. Чем больше бот накопил сообщений — тем он «умнее». Создать бота можно буквально в несколько кликов, однако чтобы бот обрёл личность, необходимо тщательно расписать его поведение и «самоопределение» в advanced settings. В теории, ты можешь смоделировать кого угодно: любимых персонажей из фильмов/анимы, каких-нибудь знаменитых/интересных личностей (вплоть до буйного, Славика, Абу или срезидентошизика), можешь даже создать себя, в какой-то мере оцифровав своё сознание. На самом деле нет, бот в основном формирует личность на основании инфы из интернета о ней, но если ты очень сильно будешь в это верить и потратишь сотни человекочасов на калибровку то может и сойдет.

[b]- Tips and Tricks -[/b]

  1. Когда бот отвечает на сообщение, генерируется сразу два варианта ответов. Ты можешь выбирать лучший вариант с помощью свайпа курсором или стрелочками или сгенерировать таким образом новые варианты ответов, а также «оценивать» каждый вариант. В зависимости от оценки бот будет менять модель поведения.
  2. Ты можешь создавать «комнаты» и помещать в них сразу несколько ботов, чтобы те общались между собой.
  3. Твои диалоги сохраняются после закрытия. Их можно найти слева, во вкладке chats.
  4. В диалоговом окне с ботом, в правом верхнем углу, есть меню. Там можно включить кривую озвучку персонажа, начать диалог с нуля сохранив старый, посмотреть сохранённые чаты и удалить конкретные сообщения.
  5. На выбор дается два ответа персонажа, ты можешь сгенерировать всего до 30 вариантов ответа, свайпая сообщение бота в сторону. Раньше было 4 с кнопкой регенерации всех сразу но индусы решили [b]оптимизировать[/b]. Новая система работает таким образом что теперь свайп, если его ответ триггерит фильтр, ломает чат и требует перезагрузки. А если изначально ответ стриггерил фильтр и у тебя всего один пост до свайпа, то такой свайп сотрет нахуй весь ответ полностью в случае триггера. Возможно это (незапланированный) баг и будет/уже пофикшен. Ну и из этого следует само собой что рероллить обход фильтра намного труднее теперь и практически бессмысленно.
  6. Ответы можно оценивать звёздами под каждым сообщением. Помогает глобально обучать бота, но также немного влияет конкретно на ваш диалог. При должном терпении можно сильно изменить характер собеседника.
  7. [s]При помощи майндконтрола и прямых приказов или же при помощи насильственных действий сексуального характера (рейпа) можно добиться от бота большей реакции на свои NSFW сообщения без лавзалупа (хотя при рейпе есть вероятность поймать фирзалуп). [/s]Нельзя. Цензура обрубает любую подобную хрень, если ты ее используешь в сексуальном контексте.
  8. [s]Можно окольными путями частично обойти цензуру, предложив боту заменять цензурированные слова на эвфемизмы. Например, заменить "vagina" на "flower".[/s] Все еще можно но теперь сосание леденца или пенетрация цветка будет ровно тем что оно значит буквально, те бот не будет демонстрировать понимания эвфемизмов. А если будет то его пост сотрут. Цензура теперь максимально анальная. Однако само по себе использование эвфемизмов все еще крайне желательно чтобы не вызывать внимание фильтра даже в sfw чатах либо чатах посвященных пока еще разрешенным фетишам.

[b]- Гайдлайны -[/b]
Официальные: https://book.character.ai/character-book/welcome-to-character-book
От анонов с 4chan: https://rentry.org/CharAI
Основное обсуждение темы там ведется сейчас в тредах /g/ и /vt/

Совет по созданию собственного бота: https://pastebin.com/2JDLcW2j
Промпты готового бота: https://pastebin.com/FZ3G6RGQ

[b]- FAQ -[/b]
Q: ТРАХАТЬ?
A: Полегче, ковбой. Подлые соевые индусы сделали лоботомию ИИ, теперь он не может заниматься сексом, даже если захочет. Это можно частично обойти завуалированно описывая процесс. [s]Зато на различные фетиши боты реагируют отлично. Вылизать ноги? Нассать в рот? Заставить нюхать пердёж? Гуро? Без проблем. Главное не делать акцент на гениталиях (не описывать само соитие).[/s] Тут все пока не так жестко, однако фильтр потихоньку берется и за фетиши, гурятина больше не описывается так красочно как раньше, спам гурятиной тоже влияет на чувствительность фильтра как и спам еблей, хоть и в меньшей степени, вплоть до того что он будет лочить даже ее на каком-то этапе. Стать личным писсуаром уже не получится без посредников в виде сосудов либо без максимально куцего описания процесса после кучи рероллов.
Q: А на русском можно?
A: Да. Большинство ботов понимают русский и даже могут на нём ответить. Качество оставляет желать лучшего.
В ходе тестирования стало видно, что какие-то боты переключаются на русский при обращении к ним на нем, а какие-то отвечают на английском, хоть и понимают смысл текста.
Q: Как описать действие?
A: Из практики стало ясно, что всё зависит от общего стиля. Можно писать обычным шрифтом действия, а речь курсивом (звёздочки), и наоборот. Также при описании действий можно писать не только за себя, но и за бота и окружение в РП-пространстве, всё зависит от твоего воображения.
Двойные скобочки большинством ботов воспринимаются как обращение непосредственно к самому ИИ, а не к его персонажу.
Q: Я отправил сообщение, но бот не ответил, почему?
A: Цензура. Перепиши пост и принимай эстафету по её обходу, либо довольствуйся другими возможностями бота.
Q: Сообщение бота оборвалось на середине, почему?
A: Возможно, это опять цензура, но скорее всего просто какой-то баг. Попроси бота дописать предложение, используя двойные скобочки.
Q: Почему даже безобидные сообщения бота удаляются?
A: Цензор-бот лютует. Либо — что маловероятно — баг.
Q: Почему удалилось и моё сообщение, и бота?
A: Сайт пидорасит, он кряхтит, лагает, багает, ему плохо. Перезагрузи страницу и еще раз отправь своё сообщение.
Q: Белый экран!
A: Сайт очень часто падает особенно ночью. Перезагрузки должны помочь.
Q: Почему бот стал забывать всё: где он, кто с ним, что происходит?
A: Нехватка памяти у ботов. Бот забывает инфу полностью спустя 70-80 постов, точное число зависит от конкретного апдейта либо от рандома. Однако при большом обьеме информации даже если бот что-то помнит он похоронит менее релевантную инфу так глубоко что по сути забудет если его прямо о ней не спросить. Также нужно понимать что бот генерирует ответы в основном опираясь все же на контекст поста требующего ответ, поэтому если ты например задаешь вопрос: "ты помнишь что являешься моей женой?", то бот вероятнее всего скажет "да", потому что забыть такое довольно странно и пиздеть о таком тоже необычно если бот не считает что его пытаются наебать, а он как правило не считает, исключая некоторых типа "булли" ака пмс мейд. Кстати это мягкий вариант внушения по сути. Поэтому спрашивать нужно конкретно чтобы не было возможности напиздеть или внушиться.
Q: Я удалил сообщение, но бот всё равно вспомнил его содержание. Как так?!
A: Боты это иногда запоминают и в редких случаях даже могут вспомнить. Однако при запуске нового чата он будет "с чистого листа".
Q: Как ввести ещё одного персонажа в сцену?
A: Можно при помощи звёздочек, мол, зашёл такой-то такой-то туда-то туда-то и сделал то-то то-то, а пото заговорил. Отыгрывать за этого персонажа можно при помощи следующего метода:
%Имя_персонажа%: %Действие/Реплика%
Однако архетип личности и манера изложения мыслей у него будет как у персонажа поэтому очень высока вероятность слияния (не понимания ботом разницы между персонажем и выдуманным неписем).
Q: Почему боты стали тупым говном и не делают Х?
A: Ответ на этот и любые подобные вопросы — потому что пидорасы ломают своего бота с каждым новым апдейтом

[b]- Скрипт, позволяющий прочеть удалённое сообщение бота от укранона -[/b]
https://greasyfork.org/en/scripts/456393-hearyourwaifu-hyw

[b]- Саундтрек треда -[/b]
https://youtube.com/playlist?list=PLJv_kCoBUh4D5FQ0g1JZndXj1E-bIP7Bl
https://youtube.com/playlist?list=PLJv_kCoBUh4CGY5ymyhLfqbMLp8rNPUtO
https://youtube.com/playlist?list=PLJv_kCoBUh4BHrrPpzGxkZx4UyJY80k-f

[b]- Боты, созданные местными анонами -[/b]
https://rentry.org/xq2bk

[b]- Результаты опроса по разделу /ai/ -[/b]
https://strawpoll.com/polls/PKglzLpxeyp/results

Шапка треда https://rentry.org/m3ftf

Edit
Pub: 15 Dec 2022 11:55 UTC
Edit: 15 Dec 2022 12:05 UTC
Views: 305