Примечание #1: тред ничего конкретного не рекомендует и вы сами должны понимать, куда вы лезете.
Текст и ссылки предоставлены другим человеком; /genshin/ #3577, пост №45239673:
Update: на Moogold появилась оплата через PAYEER. По словам анона, в PAYEER есть работающий с Qiwi обменник (5% комиссия на пополнение).

⠀⠀⠀Если совсем не знаком, начни с этого https://www.youtube.com/watch?v=OaipdG6UzKM Нужен кошелек, есть 2 пути:

  1. Десктопный кошелек
    Идешь на https://bitcoin.org/ru/download и скачиваешь bitcoin core, синхронизируешь блокчейн несколько часов/дней (только поставь чтобы у тебя хранилась только последние его несколько гигабайт, иначе всё место на диске забьешь), создаешь собственный кошелек. Никаких данных никому передавать не придется. Кошелек только твой, пока не проебешь его файл и пароль к нему.
  2. Онлайн кошельки
    Тут могу только за binance (https://www.binance.com/ru) пояснить. Там нужна верификация с твоим паспортом и фоткой морды лица. После верификации можешь создать кошелек на любую крипту, в том числе и на биткоин. Из плюсов регистрации там, ты получишь доступ к p2p обмену.

Примечание #2: есть упрощенные десктопные кошельки, которые не качают весь блокчейн полностью; ищите сами или спросите в /cc/

Далее нужно получить биткоины на кошелек. Опять 2 пути:

  1. bestchange.ru
    Выбираешь что хочешь отдать, выбираешь что хочешь получить (BTC). Дальше перед тобой список обменников, выбираешь тот, у которого низкая минимальная сумма для обмена, приемлемый курс и много хороших отзывов, желательно без отрицательных.
    Далее в зависимости от обменника и способа оплаты: некоторые они требуют подтвердить что карта твоя, это фото карточки только с ее номером на фоне лк банка или другие способы, некоторые ничего не просят. Насчет qiwi - btc не проверял, возможно там нет никаких проверок, так как карт нет. Указываешь свой адрес кошелька, который ты создал в предыдущем шаге, оплачиваешь по указанным реквизитам, тебе падает крипта на кошелек. Ждешь немножко времени, пока платеж подтвердится, иначе до тех пор деньги на кошельке будут заморожены.
  2. Если зарегистрировался на binance, то заходишь в раздел p2p и точно так же ищешь продавца. В фильтрах ставишь что отдаешь (банк, платежная система) и что получить хочешь. Там подтверждать ничего не придется уже. Ищешь продавца с низкой минимальной суммой, приемлемым курсом и большим количеством сделок, оплачиваешь по реквизитам, подтверждаешь оплату, продавец подтверждает получение и в бинансе к тебе падает крипта. Бинанс выгоднее тем, что курс обычно ниже чем в обменниках.

    Далее идешь на https://moogold.com/product/genshin-impact/
    Регистрируешься, выбираешь что хочешь взять, свой uid, свой сервер и жмешь заказать. В способах оплаты выбираешь биткоин. Тебе дается адрес кошелька и сумму, сколько надо перевести. Переводишь и спустя небольшое время получаешь гемчики.
    Во время перевода денег есть комиссия за перевод, если не рассчитывается автоматически, то я ставлю 0.00001024 BTC за килобайт

    Понимаю, что выглядит страшно, но большая часть делается только один раз и непонятно только первые разы. Начните с десктопного кошелька, он ничего от вас кроме времени и пары гигов на ssd не требует, потом попробуйте в bestchange обменять 500-1000 рублей с киви, а после купите себе луну.
Edit
Pub: 13 Dec 2022 12:42 UTC
Edit: 15 Feb 2023 04:33 UTC
Views: 1015